Главная

Призеров молодежного чемпионата Азии по боксу встретили в Алматы

Стоковые изображения от Depositphotos

В международном аэропорту Алматы состоялась встреча победителя и призера молодежного чемпионата Азии по боксу: Кенже Муратулы и Ерасыла Танкай.

Казахстанские боксеры показали на этом континентальном первенстве выдающиеся результаты , завоевав 11 золотых медалей , они обошли своих главных соперников из Узбекистана и заняли 1 общекомандное место.

Среди победителей – представитель Алматинской области Кенже Муратулы . В финале в весовой категории до 51 килограмма он встретился с узбекистанцем Асилбеком Джалиловым . По итогам трех раундов судьи единогласным решением отдали победу нашему земляку.

Еще один боксер , представляющий в составе молодежной сборной Казахстана Алматинскую область , Ерасыл Танкай в финале сразился  со спортсменом из Узбекистана Абдуллохом Мадаминовым . Соперники оспаривали главную награду в весовой категории до 63,5 килограммов . Раздельным решением судей после финального гонга победа была отдана узбекистанцу . Ерасыл Танкай стал серебряным призером Азии.

Чемпионат Азии по боксу среди молодежи (до 22 лет) стартовал в Астане 29 апреля и завершился 6 мая 2024 года.