Главная


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионат проходил четыре дня , в Щучинске . Сборная Костанайской области завоевала 29 медалей различного достоинства , из них 9 самой высшей пробы . Медалистами стали: Норвайша Александр , Курбанов Роман , Алимов Нурлан , Березин Юрий , Зелих Диана , Токарев Сергей , Бойко Владимир , Досмурзин Абылайхан , Стасюк Владимир . Тренер — Ермек Ормантаев.



Отдельно стоит отметить Анну Грачову — на всех своих дистанциях она была первой и принесла в копилку сборной 4 золотых медали . Анна занимается лыжами только с 2022 года , но уже входит в состав Паралимпийской сборной Казахстана . Участвовала на двух Кубках мира в Финляндии и Италии. 



Мы тренируемся на лыжной базе ДЮСШ 3 каждый день , а в предсоревновательный период два раза в день , — рассказала Анна , — вначале было плохо — голова кружилась , падала . Думала — зачем , вообще , это затеяла . Но я не из тех , кто быстро сдается . Сейчас спорт для меня , как новый горизонт . Спасибо управлению спорта , организует сборы , помогает с выездами за границу . Сейчас , если самому не лениться , есть все возможности для самореализации.

У Анны I группа инвалидности . В пять лет девочка стала стремительно терять зрение . В этом возрасте у Анны погиб отец . Врачи связывают амавроз с сильнейшим стрессом . Сейчас девушка ведет активный образ жизни , воспитывает сына , работает групповым организатором в ОО «Мир нашими глазами» . Объединение оказывает психологическую , юридическую помощь людям с ограниченными возможностями . Организует курсы изучения английского языка , учит чтению по Брайлю , приглашает специалиста , который обучает незрячих ориентироваться на местности . И это лишь часть работы.

Рада помогать людям . Моя мечта? Конечно , попасть на Паралимпиаду в Милане , — делится Анна . — Два года осталось , есть время для того , чтобы стать сильнее...
  Фото invasport_kst

По сообщению сайта Костанайские Новости

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика